Поиск:

Требуется срочная помощь! - NKR

Требуется срочная помощь!

 Эрик Асриян, 23.09.2005, проживает в г. Степанакерте.  

Тяжелые травмы вследствие автокатастрофы. Повреждены внутренние органы. После сложных хирургических  операций легких  получил инсульт. В настоящее время парализована правая часть тела. Прошел 40-дневный курс лечения в отделении торакальной хирургии ЗАО Медицинский центр «Сурб Аствацамайр». Нуждается в продолжительном и дорогостоящем лечении. Семья Эрика испытывает серьезные материальные трудности. Дед погиб в ходе боевых действий по защите НКР.

Родители Эрика обращаются к добрым людям с просьбой помочь вылечить ребенка.

  Расчетный счет: AMD 223008110593       

 * * *

Мишель Минасян, 28,06,2001 г.р., с. Азох Гадрутского района НКР.

Клинический диагноз – Саркома Юинга правой ключицы (злокачественная первично-костная опухоль правой ключицы).

Прошел обследование в НИИ Детской Онкологии и гематологии ГУ РОНЦ имени Н.Н. Блохина. Требуется проведение 5 курсов лечения, после чего – операция по удалению ключицы. Примерная стоимость операции 500 тысяч рублей.

Родители Мишеля обращаются к организациям и частным лицам с просьбой помочь найти указанную сумму.

Расчетный счет:  AMD 223005154628  

                        USD 223005114622

* * *














Нара Саркисян, 1984 г.р., жительница г. Мартуни.

По причине перелома позвоночника уже 7 лет прикована к инвалидной коляске. Дважды была прооперирована в г. Ереване, лечится в реабилитационном центре им. Керолайн Кокс г. Степанакерта. Нуждается в новой операции.

Одна из ведущих мировых клиник Werner Wicker Klinik (Германиия) согласилась на операцию, после которой больная может встать на ноги. Однако для лечения в центре необходимо 40 тысяч евро, а вместе с расходами на поездку двух лиц (больной  и ее матери) – 45 тысяч евро. Такими средствами семья, глава которой рано скончался и где работает лишь мать, не располагает.

Семья Саркисянов надеется на поддержку добрых людей.

Телефон: 047 82 22 40

Адрес: ул. Хачатряна 125,

г. Мартуни, Нагорный Карабах

Счет семьи Саркисян в Степанакертском филиале ЗАО

ЮНИБАНКА -24112002726301 USD, 24112002726302 RUR, 24112002726300 EUR, 24112002726303 AMD

* * *  
 

 Саакян Ирина Рафаеловна , 1973 г.р., проживает по адресу г. Степанакерт , ул А.Мкртчяна 4а , кв.18.

Страдает аномалией Арнольд Киари 2 с астазией. Рекомендуется продолжение лечения в условиях реабилитационного центра.

Обращаемся с убедительной просьбой к благотворительным организациям и гражданам оказать финансовую помощь для лечения.

Тел. 94 78 26 

* * * 

Житель г. Степанакерта Арут Арменович Егишян, 1994 года рождения, страдает мышечной дистрофией и нуждается в лечении в Федеративной Республике Германия. Семья не располагает необходимыми средствами и надеется на помощь добрых людей.

Адрес семьи: Нагорно-Карабахская Республика, г. Степанакерт, Нор Ареш, 6

т.95-28-26 (д.),

(077) 78-01-90 (с.).

 * * *

Арсен Лаврентович Бахшиян, 26.02.1976 г.р.,

страдает хронической почечной недостаточностью и с 2005 года проходит курс гемодиализа в ЗАО "Республиканская больница".

Единственным шансом для спасения является пересадка почек, однако у семьи нет средств на это.

Семья Бахшиян призывает добрых людей помочь собрать сумму, необходимую для операции.

Контактные данные родителей - Тел: +37497 260414 , +37497 951404

Счет семьи Бахшиян в филиале АРЦАХБАНКА - 223010120762 на имя Арсена Лаврентовича Бахшияна

* * *

Гукасян Вадим Самвелович , родился 23 мая 2007 года с редким врожденным заболеванием "Ламинарная десквамация" (1: 500 000), которое, если сейчас не вылечить, может подняться на следующую стадию - Ихтиоз", болезнь , которая длится всю жизнь и может необратимо поражать некоторые внутренние органы .

Просим всех, кто может помочь ребенку для полного обследования и соответствующего лечения в Израиле (в клиннике Шефер, г. Хайфа) , связаться с родителями.

Контактные данные родителей - samtighayk@gmail.com , Тел: +37497285599 , +37497285565 ( Самвел, Ариен )

Также можете обратиться в секретариат министерства иностранных дел НКР. E-mail – secretary@mfa.nk.am

* * *


Серж Шадунц, родился в 2003г., в г. Степанакерте, страдает болезнью «Закрытая черепно-мозговая травма, судорожный синдром», получает периодическое лечение в г.Ереване в «Центре Святой Богоматери».

Родители, не имея достаточных средств для покрытия расходов на лечение ребенка, обращаются к добрым людям с просьбой о содействии в улучшении положения их сына.

* * *

Марк Исраелян, 1998 года рождения, проживающий по адресу г. Степанакерт, ул. В. Сарояна 6/22, страдает неспецифическим язвенным колитом с острым течением. Ему назначено лечение лекарственным препаратом салофальк. Болезнь относится к трудноизлечимым и требует непрерывного приема препарата в течении нескольких лет. Ребенок является единственным больным в НКР с данным диагнозом.

Эффективное лечение ребенка возможно лишь за рубежом, однако это связано с большими финансовыми затратами. По данным медицинского центра «Шемер» (Израиль), только стоимость обследования ребенка составляет 4000 доллара США, не считая визового обеспечения, стоимости авиабилетов, проживания, лечения ит.д.

Обращаемся с убедительной просьбой к благотворительным организациям и гражданам оказать финансовую помощь для приобретения лекарств и спонсирования лечения ребенка за рубежом.


* * *


 

Семья Карине и Сурена Багирянов из села Гиши Мартунинского района Нагорно-Карабахской Республики оказалась в тяжелой психологической и материальной ситуации.

Двое из четырех детей в семье страдают тяжелыми заболеваниями. Шестилетний Артур Багирян - инвалид с рождения.

Восьмиклассник Мгер Багирян страдает острым лимфобластным лейкозом и нуждается в продолжительном лечении, однако у семьи нет соответствующих финансовых возможностей.

Семья Багирянов обращается к вам за содействием в вопросе организации лечения детей и заранее благодарит тех, кто выразит готовность помочь.

Счет семьи Багирян в АРЦАХБАНКЕ - 223012003982 на имя

Айрияна Норайра (AG 0330319) (родной дядя детей)

тел.37497- 265666 

* * *

Сын инвалида 3-ей группы Арцахской войны Вардавана Оганджаняна, Ваган Оганджанян, страдает анкилозом правого коленного сустава и нуждается в профессиональном обследовании и операционном лечении в специализированном медицинском учреждении города Еревана. Для проведения очередной операции у семьи нет финансовой возможности.

Участник Арцахской войны В. Оганджанян просит Вашего содействия в вопросе организации лечения сына.


Счет семьи Оганджанян в АРЦАХБАНКЕ - 223012004022 на имя

Вагана Оганджаняна (AG 0450990)

тел.37497- 245605

* * *


Желающие протянуть руку помощи могут обратиться также в секретариат министерства иностранных дел НКР.

E-mail – secretary@mfa.nk.am

РЕКВИЗИТЫ АРЦАХБАНКА

VIA DRESDNER BANK, FRANKFURT/MAIN
IN USD
PAYEES CORRESPONDENT: DRESDNER BANK AG FRANKFURT/MAIN
SWIFT: DRES DE FF
ACCOUNT WITH INSTITUTION: ARTSAKHBANK CJSC, ARMENIA, YEREVAN
ACCOUNT 499 / 08 122 465 00/400USD
SWIFT: ARTSAM 22
ACCOUNT WITH INSTITUTION: ARMENIA YEREVAN, ARTSAKHBANK CJSC
FOR TRANSFER ON THE ACCOUNT: 22300…………..USD
VIA UBS BANK, ZURICH
IN USD
PAYEES CORRESPONDENT: UBS AG, ZURICH
UNION BANK OF SWITZERLAND
SWIFT: UBSWCHZH80A
ACCOUNT 230-36034.71H USD
ACCOUNT WITH INSTITUTION: ARMENIA YEREVAN, ARTSAKHBANK CJSC
SWIFT: ARTSAM22
FOR TRANSFER ON THE ACCOUNT: 22300………….
VIA RAIFESSEN BANK, AUSTRIA
IN USD
PAYEES CORRESPONDENT: RAIFESSEN BANK
SWIFT: RZBAATWW
ACCOUNT WITH INSTITUTION: ARMENIA YEREVAN, ARTSAKHBANK CJSC
SWIFT: ARTSAM22
070-55.070.163/021
FOR TRANSFER ON THE ACCOUNT:………………….

 

Министерство Иностранных Дел
Нагорно-Карабахская Республика
НКР, Степанакерт, Азатамартикнери 28
Тел: (+374 47) 9 44087, Факс: (+374 47) 9 71551
Web: www.nkr.am
Все права защищены. © 2008
Разработано Ghazanchyan.com